Stockable Customfields - отличный плагин

• В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление 29.06.2020 в 17:30 сделано Aleksander.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

AlexM777
    Участник

Здравствуйте! Хотел поделиться своим открытием, а именно сказать пару слов о плагине Stockable Customfields. Может для кого-то я не открою Америку, но надеюсь кому-то будет полезно узнать, особенно кто столкнется схожей с моей проблемой. У меня на сайте для некоторых товаров прикреплены дочерние товары, со своими артикулами и параметрами , отличными от родительских соответственно товаров и c помощью AJAX все это быстро и красиво менялось, когда задаётся нужный параметр (конкретно объем) . Для этой функции отлично справлялось настраиваемое поле Мультивариант, оно прикрепляло дочерние товары к родительским и позволяло, с помощью “Использовать произвольный ярлык” задавать рабочий параметр, который переключал с родительского на дочерние товары и выводить это как в карточке товара так и в категории. Но как только я стал занимать оптимизацией сайта и поставил на сайт плагин JCH OPTIMIZE PRO (платная версия), то столкнулся с тем, что не могу в нем выкрутить максимальные настройки при которых PageSpeed показывал зеленую зону, т.к. AJAX Virtuemart начинал некорректно работать. Приходилось отключать AJAX и все удобство сходило на нет, либо оставлять некорректно работающий сайт. И в этом мне помог плагин Stockable Customfields. Он работает также как и мультивариант с дочерними товарами, за исключениме того, что для Stockable Customfields сначала нужно сделать настраиваемые поля – строка (параметры, которые будут меняться), а потом прикрепить к этому плагину, вот более подробная инструкция https://breakdesigns.net/extensions/joomla/stockable-custom-fields/documentation . У этого плагина много достоинств, он может легко создавать зависимости параметров товара, при этом сам создает дочерние товары, этот плагин совершенно бесплатный, корректно работает с такими фильтром как Custom Filters (Ajax продолжает работать после выбора в CF в отличии от мультиварианта), но самое главное (лично для меня) – это то, что при высокой настройки JCH OPTIMIZE PRO, работает AJAX корректно! Я потихоньку перебиваю свой сайт, вот с использованием Stockable Customfields категория https://www.motuls.ru/avtomobili/maslo-dlja-dvigatelja (не сочтите за рекламу) , а вот с использованием мультиварианта https://www.motuls.ru/sadovaya-tekhnika/maslo-dlja-dvigatelja-6 .Дня 4-5 думаю будет актуально, т.к. перебиваю не спеша. Извиняюсь за большое количества воды, но хотел максимально подробно рассказать.

admin
    admin
    Хранитель

Спасибо за такую полезную информацию.

fred
    Участник

Спасибо. Надо будет попробовать. PageSpeed это вечная проблема и гонка…. Я даже на фрилансе в свое время подрядчика искал для поднятия в зеленую зону. Не думал, что есть плагины для “разгона” сайта! Может помните, какие цифры были “до” и “после”?

OutLaw123
    Участник

Ещё бы понять как в массовом порядке переделать мультивариант под этот плагин и вообще счастье. А то у нас 20 тыс+ товаров и всё на мультиварианте завязано. Также потом можно будет использовать их фильтр , который не видит мультивариант.

Garmon85
    Участник

AlexM777, подскажите пожалуйста, как вы реализовали возможность автоматической подгрузки дочерних товаров, у меня родитель является оболочкой, который нельзя купить, заранее благодарю.

AlexM777
    Участник

Я делал следующим образом:
    1. сначала в родительском товаре в настраиваемы полях создавал поле SC и в нем указывал параметр по которому идёт фильтрация (в моем случаи литры) соотв для родительского товара (если этого не сделать для родит товара то все время будет “выбирете вариант” , но возможно для вас так и нужно раз родительский является оболочкой) и поставить соотв галочку для исходного товара (родительского)
    2. далее там же в родительском товаре создаю новое поле SK указываю параметр для дочернего товара, нажимаю обзор нахожу нужный дочерний товар, прикрепляю его. После сохранения дочерний товар прикреплён к родит. И так делаю со всеми остальными дочерними товарами

7Hogik
    Участник

У меня обратно не переключает. Если выбрать дочерний товар, он переключиться. При попытке обратно перейти на родителя – не срабатывает. И наоборот.

Aleksander
    Участник

Приветствую. Сегодня нашёл этот плагин. Попробовал на одном товаре. Добавление дочерних происходит великолепно. У меня задействованы два поля – размер и цвет.
    Вопрос в следующем. При выборе размера и потом цвета происходит смена картинки. Внизу под описанием появляется выбранные варианты.
    Но при смене другого размера или цвета ничего не происходит. Информация больше не обновляется. Печально. (((
    Подскажите плиз что может быть.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

С 15-18 июня admin в отпуске.

Ответы на все вопросы и ссылки на товары будут присланы 19 июня.

Спасибо за понимание и хороших выходных.