Как правильно сделать обновление и смену шаблона

• В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 10.03.2017 в 00:50 сделано Val.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Val
    Участник

Всем добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, хочу обновить интернет-магазин с joomla 2.5+ vm 2.0.20b (примерно 1100 товаров) на j3 и vm3 и установить более современный шаблон.
    Что надо делать, что бы не потерять поисковый трафик и сделать всё с наименьшими потерями.
    Я представляю себе это так: обновляюсь до нужной версии для установки шаблона, устанавливаю шаблон, если поучились на новом шаблоне другие URL, то склеиваю старые версии страниц с новыми.
    У кого был такой опыт или понимает как это сделать. Отпишитесь, пожалуйста.

admin
    admin
    Хранитель

Все обновления лучше тестировать на локальном или тестовом домене.
    Готового рецепта нет, но логика правильная.
    Сначала нужно обновить joomla и virtuemart. Потом ставите новый шаблон, обновляете все расширения. Смотрите что сломалось – чините.
    После того, как все будет отлажено, можно заменять старый сайт.

Messir
    Messir
    Участник

Версия ВМ промежуточная, “сырая”… Можно попробовать обновиться, но все равно останется куча “мусора”. По собственному опыту могу сказать, что самое безпроблемное – поднимать новый сайт на последних версиях Джумлы и ВМ с новым, понравившимся шаблоном, а потом делать импорт данных. В этом случае удастся максимально избежать винегрета из старых глюков с новыми…

Val
    Участник

Спасибо, дельные советы.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

С 15-18 июня admin в отпуске.

Ответы на все вопросы и ссылки на товары будут присланы 19 июня.

Спасибо за понимание и хороших выходных.