Интеграция - Обновление статуса заказа

• В этой теме 8 ответов, 3 участника, последнее обновление 19.11.2019 в 19:03 сделано adminadmin.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

burgutov
    Участник

Уважаемые программисты. Вопрос такой: “Где или как понять, что нужный заказ поменял статус?”. В общем, интеграция с одним сервисом(кэшбек) и при заказе передается статус заказа, допустим “ожидается”. Потом в админке мы меняем статус на “Подтвержден”, и мне нужно передать сервису автоматически, что статус подтвержден. Но не пойму, как именно это сделать. Получается, то что в базе статус заказа меняется это понятно. Два нюанса, не каждый заказ может быть с кэшбеком(получается при определенных условиях все выполняется через url принимаются данные, что клиент пришел с сервиса. И мне нужно понять, что именно мой нужный заказ поменял статус.

Программист начинающий, может что-то не догоняю. Даже не большой подсказке был бы рад. Нельзя же каждую секунду проверять статус “нужного” заказа кодом (наподобие цикла 😀 ).

admin
    admin
    Хранитель

Посмотрите в моделе заказа /administrator/components/com_virtuemart/models/orders.php в методе updateStatusForOneOrder.
    Думаю, что можно будет использовать триггер plgVmCouponUpdateOrderStatus.

burgutov
    Участник

Спасибо за ответ! Вот еще нашел кое-что administrator/components/com_virtuemart/controllers/orders.php :

Вот эта функция должна ведь помочь? Как думаете?

burgutov
    Участник

Только сейчас дошло насчет триггера)Спасибо буду пробовать!)

admin
    admin
    Хранитель

Хорошо.

swoop
    Участник

Не совсем в тему, но близко – очень интересует автоматическое изменение статуса заказа!
    Всегда есть неоплаченные заказы которые резервируют товары и хорошо бы их, на пример, через неделю отменять.
    PHP и SQL я владею и поменять статусы самих заказов не проблема, сложность в том, чтобы товары вернулись в систему.
    Понятно что оптимально это сделать через механизмы самого Virtuemarta, беда в том, что я с ним очень на Вы 🙁

Не подскажите как изменить статус заказа инструментами VM3?

admin
    admin
    Хранитель

По автоматическому изменению не подскажу, нужно писать отдельный скрипт и запускать его по cron-у.
    Изменить статус заказа можно в настройках заказа в Virtuemart > Заказы и покупатели > Заказы.

swoop
    Участник

Спасибо за ответ!
    Да, о запускаемом по cron-у скрипте речь как раз и идёт.
    Вопрос в том, каким методом можно изменить статус заказа и как к этому методу из скрипта обратиться?

admin
    admin
    Хранитель

Думаю, что подойдет метод updateOrderStatus класса VirtueMartModelOrders из файла /administrator/components/com_virtuemart/models/orders.php

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

С 15-18 июня admin в отпуске.

Ответы на все вопросы и ссылки на товары будут присланы 19 июня.

Спасибо за понимание и хороших выходных.