create_function() is deprecated in mod_virtuemart_param_filter.php

• В этой теме 6 ответов, 2 участника, последнее обновление 17.04.2020 в 19:54 сделано easports.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

easports
    Участник

Всем привет. Не могу понять, как решить проблему. Запустил магазин на шаблоне airshop. После перехода на PHP 7.4 стала вылетать ошибка над фильтром, в которой написано
    Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/virtwww/w_mamanail1_cf07a444/http/modules/mod_virtuemart_param_filter/mod_virtuemart_param_filter.php on line 77
    1. Показ ошибок отключен, однако, это никак не мешает ей появиться.
    2. Всё работает. По крайней мере, не заметил ничего необычного.
    3. Внутри файла на 77 строчке (да и вообще, в целом, во всей папке с модулем) никаких намеков на функцию create_function().
    Я уже не знаю куда копать. Может есть кто сталкивался и решил подобное. Или может хотя бы предположения есть, откуда это могло взяться.
    Если опустить PHP до 7.1, ошибка не появляется, но на 7.1 возникают другие проблемы. На 7.4 все хорошо кроме этой штуки.

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    admin
    admin
    Хранитель

Функция create_function является устаревшей, начиная с php 7.2
    Попробуйте в /administrator/components/com_virtuemart/helpers/vmfilter.php заменить
    $t = str_replace(' (<\w[^>]*(?)\s+', '\s+', '(<\w[^>]*(?)'), array(' $1', ' ', '$1'), preg_replace_callback(array('(<(!\[CDATA\[))(.+?)(\]\]>)sm', '(<(!--))(.+?)(-->)sm', '(<(pre|script|textarea)[^>]*?>)(.+?)()`sm'), create_function('$m', 'return $m[1]. str_replace(array("<", ">", "\n", "\r", "\t", " "), array("\x01", "\x02", "\x03", "\x04", "\x05", "\x07"), $m[3]). $m[4];'), $t)));

На

sm’), $callback, $t)));

easports
    Участник

Заменил.
    К сожалению, никаких изменений, ни в лучшую, ни в худшую сторону 🙁
    Ошибка осталась та же с тем же текстом.

admin
    admin
    Хранитель

Поищите поиском по всем файлам функцию create_function и замените ее, как указано в этой статье.

easports
    Участник

Очередной прикол. Скачал архив файлов всего сайта. Запустил поиск по create_function. Нашлось 9 файлов. Все файлы открыл, закомментировал строчки с create_function, сохранил, обновил страницу – эффекта ноль. Ничего не поменялось. И даже ничего не сломалось. Ошибка та же. Может файлы в кэше сидят и мои правки не применяются на сервере сразу?

admin
    admin
    Хранитель

Точно не могу сказать.
    Может быть будет проще решить проблемы с php 7.1, а со временем выйдет новая версия vm с поддержкой 7.4.

easports
    Участник

понял. что ж. ладно. спасибо за попытку помочь 🙁

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

С 15-18 июня admin в отпуске.

Ответы на все вопросы и ссылки на товары будут присланы 19 июня.

Спасибо за понимание и хороших выходных.