товары одного артикула разных размеров

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  maxim 08.01.2017 в 20:25.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

maxim
    Участник

доброго времени суток.
    магазин должен быть наполнен предметами одежды. Соответственно один артикул может нести в себе весь ряд размеров (например все росты).
    магазин на LikeShop. Верно ли я понимаю что
    1) вариант изначально заложенный в шаблоне позволяет используя настраиваемые поля выполнять поиск, фильтрацию и заказ нужных размеров, но не позволяет производить учет остатков по каждому размеру?
    2) верно ли я понимаю, что для учета остатков по каждому размеру в пределах одного артикула мне прямая дорога в направлении дочерних товаров?
    3) существуют ли какие-то иные способы учета остатков (проще, удобнее и т.п.), которые я возможно пропустил во время поисков по форуму?

Messir
    Messir
    Участник

1. Правильно
    2. Нет, неверно. В пределах одного артикула учет остатков по размерам вести не получится.
    3. Возможно и существуют (смотря что считать «проще» и «удобнее»)

maxim
    Участник

добрый день Messir,
    спасибо за ответ.
    И все-таки если хочется, чтобы проданные размеры автоматически снимались с продажи и были недоступны для дальнейшего выбора, неужели единственный вариант это плодить огромное число товаров? например если у артикула 12345 есть размеры 10,11,12,13,14,15 — то единственным вариантом сделать так, чтобы проданный размер 13 был недоступен к заказу это создать 6 различных товаров 12345-10, 12345-11 и так далее?
    ведь это, как мне кажется, распространенная «хотелка», нет?

Messir
    Messir
    Участник

Именно так… По другому Вы количество на каждый размер не назначите, можете назначить только наценку.

Jimichasp
    Участник

А чего вы переживаете? Зато какой ассортимент будет 🙂 Сделайте удобный фильтр товаров по размерам и не стоит думать о дублях товаров по артикулу и размеру.

maxim
    Участник

да просто к фильтру вопросы есть 🙂 не работает он как положено.
    Опять же товары плодятся бешенными темпами, магазин «жиреет» просто на глазах. Думал может оптимизация какая 🙂
    Ну, нет так нет. наштампую товаров. Походил по бескрайним просторам интернета и правда вероятно у всех такая же проблема. Весьма многие идут по пути создания отдельной позиции на каждый размер\цвет.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.