Переход по внешней ссылке на кнопку добавить в корзину

В этой теме 25 ответов, 4 участника, последнее обновление admin admin 13.02.2017 в 18:45.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

alexfin
    Участник

Нужно на кнопку добавить в корзину повесить переход по ссылке указанной в признаке product_url в идеале это нужно сделать если у товара определенный производитель ну или подскажите как это сделать на все товары. Помогите пожалуйста. Облазил все ресурсы но решения нашел только для старых версий магазина а так как в этом не силен то и старые решения к новому магазину применит не получается.

admin
    admin
    Хранитель

Код кнопки находится в файлах
    /components/com_virtuemart/sublayouts/addtocartbtn.php
    /components/com_virtuemart/sublayouts/addtocartbar.php

Уточните что именно должно получиться. При клике на кнопку должно перекидывать на другой сайт? Всегда на одну и ту же страницу?

alexfin
    Участник

при клике на кнопку должно перекидывать на сайт прописанный в product_url товара, в каждом товаре ссылка своя.

admin
    admin
    Хранитель

Пришлите ссылки на решения для старых версий. До конца не понятно где именно будет находится атрибут product_url

alexfin
    Участник
    admin
    admin
    Хранитель

Я предлагаю такой метод.

1. Полностью отключить стандартную кнопку Купить.
    Можно отключить в настройках vm Virtuemart > Настройки > Магазин опция Использовать как Каталог.
    Либо удалите кнопку в шаблоне карточки товара /components/com_virtuemart/views/productdetails/tmpl/default.php, закомментировав строку
    echo shopFunctionsF::renderVmSubLayout('addtocart',array('product'=>$this->product));

2. Создайте новое настраиваемое поле с типом Строка и позицией макета url

3. В админке к товару добавьте новое поле, указав нужную ссылку (полностью с http/https)

4. В шаблоне карточки товара в нужном месте добавьте следующий код

После этого в товаре будет выводиться нужная ссылка.

alexfin
    Участник

спасибо большое попробую а в шаблоне карточки товара это в каком файле? я просто представлял себе это несколько иначе в файле addtocartbtn.php или addtocartbar.php снести все лишнее и добавить куда нить ссылку на product_url
    подскажите зачем создавать настраиваемое поле когда есть готовое в карточке товара оно же вроде product_url называется или нет? (на картинке)

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

alexfin
    Участник

в файле product.php между кнопками добавить в корзину и описанием товара вставил
    <div class=»vm-details-button»>product_url ?>»>ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ</div>
    получилось то что нужно только кнопки друг на друга налазят. Подскажите пожалуйста где это исправить (на рисунке)

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

alexfin
    Участник

Чем дальше тем страшнее. В процессе наполнения магазина оказалось что у большей части товаров должен быть выбор на переход по трем ссылкам. Например нажимаю я кнопку оформить заказ (купить) и во сплывающем окне или еще как появляется вопрос «Тип субъекта» 1. юрлицо 2. физлицо 3. ИП и за каждым выбором своя внешняя ссылка. Подскажите пожалуйста чем это лучше реализовать? Может мне вообще нужен не virtuemart а какой нибудь каталог?

admin
    admin
    Хранитель

В virtuemart так сделать можно, достаточно либо добавить 3 раза настраиваемое поле, указав разные ссылки, либо создать 3 разных настраиваемых поля с позициями вывода:
    url
    url2
    url3

По кнопке пришлите ссылку на страницу, чтобы можно было точно ответить какие стили нужно дописать.

jokki
    Участник

все классно с полями, только эта ссылка «купить» выводится на всех товарах, в том числе и на тех товарах в которых не добавлялось данное настраиваемое поле

jokki
    Участник

подскажи как сделать что бы не отображалась данная ссылка в товарах в которых не добавлялось данное настраиваемое поле

admin
    admin
    Хранитель

Попробуйте заменить код

на

jokki
    Участник

Отлично!!! теперь то что нужно))) Огромное СПАСИБО!!!

JediG
    Участник

Отличная тема. Я как раз искал решение. Но хочу усложнить логику. Если есть свой товар на складе, то есть кнопка Купить, если товар закончился то ниже кнопки «Уведомить меня» отображать кнопки с ссылками. Одну, две, может три. На них что-то типа «Вариант покупки 1» и т.д.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.