Одинаковые артикула

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление admin admin 12.10.2018 в 10:27.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

yrygvay
    Участник

Доброго дня. Так-как портал имеет более 30 тыс позиций, то у некоторых производителей (особенно отечественной продукции) бывает такое, что идут одинаковые артикула в прайс листе. При импорте позиции начинают перезаписываться и раскидываться по разным производителям, категориям и тд.
    Есть розетка с артикулом 455545 и есть муфта с артикулом 455545

Подозреваю, что проблему можно решить как в многих магазинах путём вывода артикула производителя и артикула vm.

Верно я думаю, что мне поможет поле MPN и product_sku ?
    В MPN мне получается нужно забивать артикул от производителя, а в Sku либо оставлять пустым (чтобы vm сам генерировал его, либо в данные импорта добавлять например название производителя в артикул, что-бы получилось что-то типа: kvt45545

Если выводить два артикула (sku и mpn). То прошу подсказать решение в карточке товара для шаблона Airshop (приношу извинения, что в общей теме, но решение думаю будет полезно многим)

Приложил как это сделано правильно:

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    Messir
    Messir
    Участник

Выводим артикул: <?php echo vmText::_('COM_VIRTUEMART_CART_SKU').': '.$this->product->product_sku;?>
    Выводим MPN: <?php echo vmText::_('COM_VIRTUEMART_CART_MPN').': '.$this->product->product_mpn;?>
    В языковые переменные добавляем: COM_VIRTUEMART_CART_MPN — Код производителя.

yrygvay
    Участник

Спасибо вам .
    А как сделать с новой строки код?

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    admin
    admin
    Хранитель

Замените
    <?php echo vmText::_('COM_VIRTUEMART_CART_SKU').': '.$this->product->product_sku;?>

на
    <?php echo '<p>'.vmText::_('COM_VIRTUEMART_CART_SKU').': '.$this->product->product_sku.'</p>';?>

и
    <?php echo vmText::_('COM_VIRTUEMART_CART_MPN').': '.$this->product->product_mpn;?>

на
    <?php echo '<p>'.vmText::_('COM_VIRTUEMART_CART_MPN').': '.$this->product->product_mpn.'</p>';?>

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

С 15-18 июня admin в отпуске.

Ответы на все вопросы и ссылки на товары будут присланы 19 июня.

Спасибо за понимание и хороших выходных.