Дочерние товары

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление admin admin 09.01.2017 в 17:56.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

denism300
    Участник

Сделал группу дочерних товаров, и обнаружилось, что они показываются в категории вместе с родительским.
    Чтобы их убрать, необходимо не назначать им категорию.
    Но, если товаров много, то получается, что отфильтровать дочерние товары по категории уже не получится, т.к. они все будут без категории. Тупость какая-то получается. Или я чего-то не понимаю. В общем, мне нужно, чтобы дочерние товары не показывались в категории вместе с родительским, но, в тоже время, у них была в админке категория та же, что и у родительского.

denism300
    Участник

есть кто живой тут? ))

Если в товар добавить дочерних и убрать возможность покупать родителя, то кнопка «купить» исчезает (что логично), а вместо нее появляется нечто похожее на кнопку с надписью «выберите вариант»
    т.к. никаких полезных функций в данной недо-кнопке я не увидел, то решил ее убрать. для этого открываем файл со стилями и пишем там:

Messir
    Messir
    Участник

И теперь поставьте себя на место покупателя… Выводим товары в категории, у одиночных товаров есть кнопка «купить», что логично, а у товаров с дочерками нет ничего. Что сделает покупатель? Правильно, пройдет мимо такого товара…
    Теперь по категориям у дочерних товаров… Тут уж или шашечки, или ехать… Есть категория у товара, он будет в ней отображен, нет категории, но есть родитель — он будет показан в родительской карточке, что тут тупого? Фильтруйте в общем списке по родителю, по маске, по артикулу — вариантов масса…

denism300
    Участник
    Quote:
    Цитата Messir April 28, 2015, 15:30
    И теперь поставьте себя на место покупателя… Выводим товары в категории, у одиночных товаров есть кнопка «купить», что логично, а у товаров с дочерками нет ничего. Что сделает покупатель? Правильно, пройдет мимо такого товара…
    Я делаю заголовки полей. типа такого:
    57fc6a50efa2.png
    По-моему, логично, что сначала необходимо выбрать.

Quote:
    Цитата Messir April 28, 2015, 15:30
    Теперь по категориям у дочерних товаров… Тут уж или шашечки, или ехать… Есть категория у товара, он будет в ней отображен, нет категории, но есть родитель — он будет показан в родительской карточке, что тут тупого? Фильтруйте в общем списке по родителю, по маске, по артикулу — вариантов масса…
    Неудобно. Но по-другому, я смотрю, никак

Такой вопрос:
    После того, как я выбираю вариант дочернего товара на странице категории, VM автоматом перебрасывает в карточку товара. Это можно где-нибудь отключить? К примеру, я выбрал вариант, появилась кнопка купить, я ее нажал и все это не заходя в карточку товара.

shyrik707
    Участник

Добрый вечер. Сделал дочерние по статье автора форума. Но вот такая ошибка http://joxi.ru/52anP1MUz9RbA0
    http://945704.shyrik70.web.hosting-test.net/muzhskie-remni/dochernie-tovary
    Что я сделал не так? Помогите, пожалуйста.

admin
    admin
    Хранитель

Virtuemart > Настройки > Шаблоны
    отключите опцию Использовать ajax для отображения товаров

shyrik707
    Участник

Спасибо, но это не помогает. Похоже проблема в шаблоне, удалял файлы виртуамарта из шаблона и все работает. Использую Ваш шаблон LikeShop.
    Еще думаю может сделать через плагин Stockable Customfields http://945704.shyrik70.web.hosting-test.net/muzhskie-remni/dochernie-tovary3
    Но вот в категории пропадает кнопка Купить и выбор не работает. Думал просто переделать кнопку Купить, но может можно просто переключить.

admin
    admin
    Хранитель

Пришлите доступ к админке, доступ к сайту по ftp и ссылку на эту тему на admin@virtuemart.su, решим вопрос.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.